Unicredit ожидает заключения крупных сделок на рынке РФ

Как ожидают аналитики банка Unicredit, в 2010 г. произойдет несколько крупных сделок слияний и поглощений на российском рынке. По их мнению, «Газпром нефть» и АФК «Система» поведут борьбу за привлекательные нефтяные активы в России и за рубежом.
«Газпром нефть» — одна из крупнейших российских нефтяных компаний. Компания была образована под названием «Сибирская нефтяная компания» («Сибнефть») в 1995 году указом Президента РФ Бориса Ельцина путем выделения нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих активов из состава компании «Роснефть».
ОАО АФК «Система» — крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная финансовая корпорация, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК и нефтехимия, радио и космические технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги.
С меньшей вероятностью центром консолидации в отрасли, по мнению экспертов Unicredit, станет «Сургутнефтегаз». Он может купить большие пакеты акций «Новатэка» или ТНК-BP, пишут «Ведомости».
ОАО «Сургутнефтегаз» — также одна из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний. Компания образована в 1993 году путем выделения из состава «Главтюменьнефтегаза» нефтедобывающего производственного объединения «Сургутнефтегаз», Киришского НПЗ и сбытовых предприятий. В конце марта 2009 года ОАО «Сургутнефтегаз» объявил о приобретении 21,2 % акций венгерской нефтегазовой компании MOL у австрийской компании OMV. Сумма сделки, по сообщению OMV, составила 1,4 млрд евро.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Это уже есть конретная информация о предстоящих сделках или аналитики банка анализируют экономические тенденции?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе