Украина увеличила транспортировку нефти

По нефтетранспортной системе ОАО «Укртранснефть» в январе 2009г. транспортировано 3 млн 423,5 тыс. т нефти, что на 1,4% больше по сравнению с январем 2008г. Об этом сообщает пресс-служба компании. Транзит при этом составил 2,6 млн т, что на 249,6 тыс. т, или на 8,8% меньше, чем за январь 2008г. Транзит нефти в Словакию в январе 2009г. составил 515,9 тыс. т, в Чехию и Венгрию — 428,9 тыс. т и 554,5 тыс. т соответственно.
Объемы транспортировки нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы составили 823,5 тыс. т, что на 296,3 тыс. т, или на 56% больше, чем в январе 2008г. Это поясняется запуском Одесского НПЗ. Объемы транспортировки украинской нефти на НПЗ составили 198,5 тыс. т, российской — 625 тыс. т.
При этом на Дрогобычский НПЗ транспортировано 31,8 тыс. т нефти, на Кременчугский — 166,8 тыс. т, на Лисичанский и Одесский НПЗ — 409 тыс. т и 216 тыс. т.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.