У берегов Одессы произошел разлив нефти на площади 840 тыс м2

У берегов Одессы произошел разлив нефти на площади 840 тыс м2. Загрязнение вод произошло в результате попадания в них нефтепродуктов с теплохода Nikolay Bauman. Площадь нефтяного пятна составляет более 840 тыс м2.
Судно направлялось из Турции в порт Херсон с грузом гипса и оборудования и затонуло в районе Старостамбульского устья на расстоянии 5 км от нулевого км в Черном море. В машинном отделении находилось 4 т горюче-смазочных материалов.
Никто из экипажа не пострадал. Все 11 членов состава эвакуированы с судна.
Добавим, что 11 марта 2013 г, в акватории Ренийского морского торгового порта, на р. Дунай, вдоль причала и вблизи борта судна Temexron-2 было обнаружено загрязнение вод нефтепродуктами. Размер загрязненной водной поверхности реки составляет около 800 м2.
На данный момент принимаются меры по установлению объемов нефтепродуктов, попавших в водную среду, расчета причиненного окружающей среде ущерба и привлечения к установленной законом ответственности виновных лиц. Организованы меры по ликвидации последствий загрязнения.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.