«Транснефтепродукт» проложит в Белоруссии вторую ветку нефтепродуктопровода

Российский «Транснефтепродукт» проложит по территории Белоруссии вторую ветку нефтепродуктопровода, сообщил на пресс-конференции первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Валентин Карпицкий.
«Для устранения технических неисправностей, связанных со старением труб, по белорусской территории будет проложена параллельная нитка трубопровода для того, чтобы вывести из эксплуатации трубопровод, отработавший предельный срок», — сказал Карпицкий.
Он уточнил, что после двух крупных аварий на трубопроводе, принадлежащем «Транснефтепродукту», которые произошли на территории Белоруссии в 2007 и 2008 годах, была проведена диагностика и составлена программа устранения дефектов. «Эта программа исполняется в настоящее время в установленные сроки», — отметил первый замминистра.
Летом 2009 года МЧС Белоруссии на несколько дней приостановил прокачку дизельного топлива по трубопроводу «Транснефтепродукта».
Вместе с тем, российские эксперты — представители трейдерских компаний — клиентов ТНП сообщили Oil.Эксперт о том, что в 2010 году ветка будет проложена не полностью — инвест-программа нефтетранспортной компании этого не планирует. Будет построен участок около 10 км., он будет полностью подключен и готов к поставкам. Полностью закончат строительство ветки в более поздний период.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности