«Транснефть» переориентирует нефтепродукты из Прибалтики в порты РФ

Компания «Транснефть» с начала 2015 года намерена приступить к переориентации нефтепродуктов из портов Прибалтики в российские, такой информацией поделился президент компании Николай Токарев, рассказавший, что из Вентспилса и Риги нефтепродукты будут переориентированы на Новороссийск, а также на балтийские порты России (Усть-Луга и Приморск).
Токарев также сообщил, что все технические вопросы, касающиеся перенаправления грузопотоков, уже учтены и проработаны. В настоящий момент «Транснефть» находится в стадии переговоров с РЖД и нефтяными компаниями. При этом, по словам руководителя «Транснефти», одним из основных вопросов является финансовая составляющая, но и эту проблему удалось решить. Таким образом, уже в январе-феврале 2015 года грузопотоки нефтяной продукции будут развернуты в направлении российских портов.
Свое решение в компании объясняют тем, что зарубежные порты получают огромное количество объемов на загрузку, тогда как российские в это время испытывают профицит мощностей.
Глава «Транснефти» заявил, что неправильно загружать порты других стран в то время, как появляется профицит мощностей на российских портовых площадках.
Предложение об увеличении перевалки нефти в портах РФ за счет сокращения их отгрузки в зарубежных портах компания направила правительству еще в октябре 2014 года, пишет Regnum.ru.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.