Транснефть намерена в ноябре начать строительство нефтепровода “Куюмба-Тайшет” в Сибири

“Транснефть” намерена в ноябре начать строительство магистрального нефтепровода “Куюмба-Тайшет”, сообщил журналистам директор по строительству линейной части ООО “ЦУП ВСТО” (структура “Транснефти”) Виталий Жуков.
Он пояснил, что компания рассчитывает до октября получить положительное заключение госэкспертизы на проект строительства. “Выход подрядчиков на объект планируем в ноябре”, – сказал Жуков.
До начала проекта компания рассчитывает спасти несколько стоянок древнего человека на реках Ангара и Чуна, оказавшихся на пути нефтепровода.
Жуков уточнил, что в строительстве нефтепровода в Красноярском крае и Иркутской области будет задействовано 5,8 тысячи человек. На период эксплуатации компания собирается привлечь 1,4 тысячи человек.
Предварительная стоимость проекта строительства магистрального нефтепровода “Куюмба-Тайшет” составляет 97 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию – 2016 год. Нефтепровод позволит транспортировать нефть от Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского месторождений до трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан. Мощность трубопровода – 15 миллионов тонн нефти в год.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.