Страны Таможенного союза унифицируют тарифы на грузовые ж/д перевозки к 2013 г

Россия, Белоруссия и Казахстан до 1 января 2013 г. унифицируют тарифы на грузовые железнодорожные перевозки по видам сообщений, говорится в проекте соглашения Таможенного союза.
Проект документа ободрен распоряжением правительства РФ от 7 декабря.
Согласно проекту соглашения, стороны до 1 января 2013 г. должны унифицировать тарифы по видам сообщения: экспортный, импортный, внутригосударственный. Это означает установление тарифа на перевозку вне зависимости от вида груза. До этого же срока, стороны могут устанавливать исключительные тарифы на перевозки грузов (понижающие или повышающие коэффициенты). После 1 января 2013 г/ исключительные тарифы устанавливаются по согласованию с комиссией Таможенного союза.
Единые тарифы на услуги за пользование железнодорожной инфраструктурой планируется ввести с января 2015 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США средняя цена на бензин достигла максимума с начала апреля
Средняя цена на бензин в США продолжила рост и достигла самого высокого показателя в апреле, свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В ЕС предрекли рост закупок газа из России
Доля газа из России в закупках словацкого энергооператора SPP в 2026 году может быть выше, если сравнивать его с уровнем 2025 года, когда она составила около 33 процентов. Наращивание поставок предсказывают на фоне запрета на импорт в ЕС российского газа, который должен начать действовать в 2027 году, отметил в беседе с журналистами РИА Новости исполнительный директор Словацкого союза газа и нефти (SPNZ) Рихард Квасньовский.