Совет Федерации разрешил зачислять 100 проц акцизов на бензин в доходы бюджетов субъектов РФ

Совет Федерации поддержал сегодня изменения в Бюджетный кодекс РФ и другие законодательные акты, направленные на поддержку финансового рынка и отраслей экономики, обеспечивающие дополнительные поступления в бюджеты российских регионов.
В частности, предусматривается увеличение с 60 до 100 проц доли акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла, зачисляемых в региональные бюджеты. Сейчас бюджетам субъектов РФ достается лишь 40 проц акциза, а 60 проц направляется в федеральный бюджет. По мнению законодателей, передает ИТАР-ТАСС, эта мера даст регионам в 2009 г дополнительные доходы в размере 59,4 млрд руб.
На региональном уровне также разрешено создавать локальные Резервные фонды /»Резервный фонд субъекта РФ»/, предназначенные для исполнения расходных обязательств региона при недостаточности доходов. Также предусматривается увеличение срока предоставления бюджетных кредитов региональным и местным бюджетам с 1 до 3 лет.
Кроме того, увеличивается предельная сметная стоимость объектов капстроительства госсобственности РФ — с 600 млн до 1,5 млрд руб.
Допускается возможность доверительного управления средствами Фонда национального благосостояния. Уточняется порядок учета операций с нефтегазовыми доходами федерального бюджета. Все средства этих доходов будут поступать в нефтегазовый трансферт до достижения его объема, утвержденного законом о бюджете на 2009-2011 гг, и только затем будут направляться в Резервный фонд.
Уточняется порядок предоставления субсидий юридическим лицам из федерального и регионального бюджетов по решениям, принимаемым федеральным правительством и региональными органами власти при реализации мер по поддержке финансового рынка.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов