Socar изучает возможность покупки доли в Антипинском НПЗ

Азербайджанский Socar продолжает интересоваться покупкой Антипинского НПЗ, пока идет речь о доле и совместном владении. В случае принятия положительного решения возможна модернизация для повышения его эффективности. Об этом министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов сказал журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

«Идет процесс, нет окончательного решения. Совместное участие предусматривается, но до окончательного решения сложно сказать», — отметил он, отвечая на вопрос, продолжает ли компания интересоваться активом и хочет ли купить завод целиком или по частям.

Он подчеркнул, что не считает затянутым процесс принятия решения. По его словам, компания в случае принятия решения о покупке, намерена повысить эффективность НПЗ, в том числе за счет модернизации.

tass.ru

 

Запасы газа в США, EIA. Данные на 03.10.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году (Видео)
ОПЕК сохранила прогноз темпа роста спроса на нефть в 2024 году на 2,2 млн баррелей в сутки и на 2025 год - на 1,85 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.