С.Богданчиков ознакомил В.Путина с топливными проектами

Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков в составе делегации, возглавляемой председателем правительства РФ Владимиром Путиным, посетил Хабаровский край и Японию. В Комсомольске-на-Амуре глава «Роснефти» посетил дочернее предприятие компании «Комсомольский нефтеперерабатывающий завод». На территории этого ведущего на Дальнем Востоке предприятия нефтепереработки Сергей Богданчиков ознакомился с ходом строительства новых объектов и провел рабочее совещание, в котором, помимо заводчан, приняли участие руководители других дочерних обществ компании – ООО «РН-СахалинНИПИморнефть» и ООО «РН-Приморский НПЗ».
Президент «Роснефти» подчеркнул, что реконструкция Комсомольского НПЗ будет продолжена согласно утвержденному бизнес-плану. Это, в частности, означает начало в первом квартале 2010 года строительства комплекса гидрокрекинга, что позволит увеличить глубину переработки нефти до 98%. При этом Сергей Богданчиков подтвердил, что в ближайшее время будет положительно решен вопрос о строительстве на заводе дополнительной установки изомеризации.
Планами компании также предусмотрено, что к 2014 году в регионе будет построено ответвление от нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) до Комсомольска-на-Амуре, что обеспечит завод необходимыми объемами сырья, сообщает EnergyLand.info.
Глава «Роснефти» высоко оценил ход реконструкции завода, отметив, что Комсомольский НПЗ по-прежнему остается одним из корпоративных лидеров в области нефтепереработки, как по экономическим показателям, так и по темпам модернизации производства и по промышленной культуре.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. А как, интересно, «Альянс» себя чувствует? Конкуренция на уровне ВИНКов имеет место?

    1. Сейчас Комсомольский НПЗ имеет возможность получать нефть по трубопроводу, а Хабаровский НПЗ — только по железной дороге. Планируется ли подключать Хабаровский НПЗ к ВСТО? Если он будет получать сырьё только по железной дороге, то это создаст неравный условия конкуренции.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новак сообщил, что первая очередь "Арктик СПГ-2" уже запущена
По словам вице-премьера, проект создает базу для роста грузопотока по Северному морскому пути
Кремль заявил, что Россия работает с партнерами после сообщения о задержках платежей за нефть
Подробностей предоставлено не было