Сбербанк хочет продать нефтяные активы «Дулисьма» и «Таас Юрях»

Сбербанк рассчитывает в первом полугодии 2011 г. продать непрофильные нефтяные активы, доставшиеся ему за долги от британской Urals Energy, — компании «Дулисьма» и «Таас Юрях», сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
«Мы бы хотели эту сделку сделать в первом полугодии», — сказал Греф иностранным СМИ, добавив, что интерес к этим активам есть.
Напомним, в 2009 г. Urals Energy передала Сбербанку свои основные активы в счет погашения кредитов на $130 млн. и $500 млн., взятых у банка в 2007 г.
Urals Energy передала Сбербанку 100% ЗАО «НК «Дулисьма», владельца лицензии на Дулисьминское месторождение в Восточной Сибири, и 35,3% ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.