С 1 сентября экспортная пошлина на нефть повышается до $238,6 за тонну

Владимир Путин подписал постановление о повышении с 1 сентября экспортной пошлины на сырую нефть с 222 долларов за тонну до 238,6 доллара за тонну.
Экспортные пошлины на светлые нефтепродукты повышаются с 161,9 доллара за тонну до 173,1, а на темные нефтепродукты — с 87,2 доллара за тонну до 93,2. Экспортная пошлина на нефть с декабря 2008 года рассчитывается на ежемесячной основе.
По словам замначальника отдела таможенно-тарифных платежей Минфина РФ Александра Саковича, средняя цена нефти по результатам мониторинга с 15 июля по 14 августа 2009 года составила 69,14429 доллара за баррель. Исходя из этого, предельная ставка экспортной пошлины составит 238,66466 доллара за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Т.е. теперь на внутреннем рынке для НК появляется возможность повышением цен «отыграться» за снижение прибыли от экспортных операций?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.