С 1 июня в России намерены снизить акцизы на топливо‍

Российские власти планируют снизить акцизы на бензин и дизтопливо уже с 1 июня, сообщил РИА Новости участник совещания вице-премьера Дмитрия Козака с нефтекомпаниями.

По его словам, госнаценки на бензин снизят на 3 тысячи рублей за тонну, на дизтопливо на 2 тысячи рублей за тонну.

Представитель Козака Илья Джус подтвердил, что на встрече обсуждали именно эту проблему. Он также отметил, что 1 с июля планируется дополнительно снизить акцизы на 700 рублей за тонну для стабилизации ситуации на топливном рынке.

Ранее вице-премьер сообщил, что крупнейшие компании «готовы выдерживать текущий уровень розничных цен на бензин и дизельное топливо». Это, по его словам, окажет существенное влияние на уровень цен на топливо.

По информации Росстата, в апреле производители подняли стоимость бензина на 13% по сравнению с мартом. Уже в мае среднероссийские розничные цены на топливо превысили уровень в 42 рубля за литр.

ria.ru

 

Читайте ежедневный прогноз ценовых колебаний на 1 июня 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.