С 1 августа экспортная пошлина на нефть в РФ составляет $222 за тонну

Пошлина на нефть в России с 1 августа повышается до $222 с $212,6 за тонну, соответствующее постановление подписал ранее премьер-министр РФ Владимир Путин. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты повышается до 161,9 доллара за тонну против 155,5 доллара в июле, на темные — до $87,2 с $83,8 за тонну.
С 1 марта в связи со стабилизацией цены на нефть на уровне около 43 долларов за баррель впервые за четыре месяца ставка экспортной пошлины на российскую нефть повысилась до $115,3 за тонну, однако с 1 апреля она снова была снижена — до $110. В мае, июне, июле пошлина росла.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.