Рынок нефти «в отпуске»

Цены на нефть в понедельник немного повышаются на фоне ослабления курса доллара и планов МВФ увеличить объем антикризисных кредитных ресурсов.

Международный валютный фонд (МВФ) намерен в ходе предстоящего в ноябре саммита стран «большой двадцатки» (G20) в Южной Корее поднять вопрос об увеличении объема своих антикризисных кредитных ресурсов до $1 трлн с текущих $750 млрд. Кроме того, доллар немного падает по отношению к евро.
«Страх второй волны кризиса в США и снижение темпов роста в Китае во втором полугодии останутся главными факторами влияния на цены», — заявил аналитик Commerzbank AG из Франкфурта Ойген Вайнберг (Eugen Weinberg). Он прогнозирует цену в коридоре около $75 за баррель.
О тенденциях на внутреннем рынке нам рассказал Анисин Сергей из «Новотэк Трейдинг»: «В настоящее время мы видим замедление роста цен на 92-ой бензин практически на всех заводах. Можно даже сказать, что чаша весов качнулась в обратную сторону: производитель пытается продать с минимальной наценкой в 50-100 руб., а покупатель категорически отказывается приобретать товар, вынуждая производителей опускать цены на те же 50-100 руб. от цены предыдущих продаж. Что касается 95-го бензина, то стоимость его остается по-прежнему высокой, но его все равно забирают – сказывается недостаточное предложение на рынке по ценам. С 80-ым положение аналогичное — цены стабильные, его берут, но в отличие от 92-го на него низкий спрос. А вот с ДТЛ все еще интереснее, несмотря на правительственную программу о предоставлении дизтоплива по льготным ценам, подтвержденных объемов на рынке нет — просто у кого-то купить невозможно. Поэтому дизельное топливо подрастает в цене».
null
«В летние отпуска уходят не только сотрудники, но и новости, события, цены, — говорят эксперты «Алгоритма», — Российский рынок стабилен, не считая ежедневного снижения цен на бензин Аи-92. Мировые цены на нефть, не устояв на $76 за баррель отступили к $75. На рынке нет событий, и что более печально, нет и ожидания событий. Новостные ленты заполнены мелкими, малозначительными сообщениями. Московский рынок прогнозирует на этой неделе очередное снижение цен от «Газпронефть-центр» на бензин Аи-92. Торги внутренней нефтью на август должны начаться только завтра. Именно они покажут вектор развития цен на нефтепродукты в третьей декаде июля».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.