Рязанская НПК приступила к плановому ремонту

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) приступила к плановому ремонту 8 установок. Об этом сообщили в пресс-службе ТНК-ВР, в состав которой входит НПЗ.
На время ремонта будут выведены из эксплуатации установки: первичной переработки нефти, риформинга, изомеризации и четкой ректификации.
В рамках работ будет произведена плановая замена изношенного оборудования, а также уникальная для РНПК замена верхней части колонны на установке первичной переработки нефти АВТ-3 в связи с коррозией. Планируется, что ремонт продлится 48 суток, его плановый бюджет составляет 325 млн руб. РНПК на это время обеспечена необходимым запасом нефтепродуктов, все контракты с потребителями не будут нарушены.
Весной этого года РНПК провела капитальный ремонт стоимостью 870 млн руб. с одновременной остановкой 17 установок. В результате работ, в частности, значительный объем дизельного топлива для российских потребителей стал выпускаться с улучшенными качественными показателями. Кроме того, как говорили в ТНК-ВР, за счет проведенной в рамках ремонта ревизии оборудования сведется к минимуму негативное воздействие на окружающую среду.
Мощность РНПК составляет 15 млн тонн нефти в год, в 2008 г было переработано 14,8 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.