Ростовский транспорт планируют перевести на газ

В Ростовской области ведется работа по переводу транспорта на газомоторное топливо, определяются места возможного размещения автозаправочных станций.
“Нужно оценить экономику вопроса. Для того чтобы это реализовывать, необходимы немалые вложения, в том числе если следовать требованиям, которые предъявляются к местам стоянки, ремонта, обслуживания транспорта, к вопросам безопасности”, – сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании по транспортному обслуживанию населения Ростова-на-Дону, цитирует пресс-служба областной администрации.
Сегодня до 40% расходов автотранспортных предприятий приходится на топливо, констатировал генеральный директор “Ростовпассажиртранс” Роберт Санамов, поэтому перевод на газ экономически выгоден перевозчикам. Однако заправок мало, и расположены они неудобно, отметил он.
“Заправочные комплексы должны находиться в зоне действия самого транспорта. Они не могут располагаться в степи, в поле, в недоступном месте”, – подчеркнул Голубев.
Губернатор сообщил, что планирует более детально обсудить этот вопрос на встрече с председателем совета директоров “Газпрома” Виктором Зубковым.
Напомним, президентом было дано поручение до 2030 года перевести на этот вид топлива порядка 50% коммунального, санитарного, пассажирского и другого транспорта. Количество автомобилей на газомоторном топливе в России должно вырасти к 2030 году в 25 раз – до 2,5 млн, газозаправочная инфраструктура должна увеличиться в 17 раз.
В прошлом году из федерального бюджета были выделены субсидии на закупку автобусов на газомоторном топливе на условиях софинансирования: из федерального бюджета на автобус – 2,5 млн рублей, местный – от 900 тысяч рублей и более. Заявок от Ростова-на-Дону на предложенных условиях не поступило. В 2013 году министерством транспорта РФ планируется продолжение данной программы, однако предложений от города Ростова-на-Дону по-прежнему нет.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.