Ростехнадзор отмечает недостаточное обновление технологий при модернизации НПЗ

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору отмечает недостаточный уровень обновления технологий при проведении нефтекомпаниями работ по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, заявил глава службы Николай Кутьин.
“Модернизация НПЗ проводится без существенного обновления технологического парка и выражается в фактической замене отдельных узлов и деталей”, – сказал Кутьин, на совещании по развитию нефтепереработки в РФ, которое проходит в городе Кириши под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.
По мнению главы Ростехнадзора имеет место подмена понятий. “То есть вводимые мощности на самом деле новыми не являются”, – сказал он и привел в пример модернизацию на “Славнефть-ЯНОС”.
ОАО “Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез” (“Славнефть-ЯНОС”) – перерабатывающее предприятие компании “Славнефть”. “Газпром нефть” и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций “Славнефти” и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Михельсон: Новатэк перенаправит СПГ по всему миру после запрета ЕС
"Новатэк" перенаправит свой сжиженный природный газ из Европы по всему миру после вступления в силу запрета на его импорт из России. Об этом журналистам в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил глава компании Леонид Михельсон. "По всему миру", — ответил он на вопрос, куда компания перенаправит СПГ после 2027 года, когда в Европе начнет действовать запрет.
Власти Великобритании намерены начать добычу газа у берегов Шотландии
Британские власти готовятся дать разрешение на разработку газового месторождения Jackdaw у берегов Шотландии, после чего добыча в Северном море может вырасти уже в ближайшие недели. Об этом 20 октября пишет газета The Times.