Россия снизила переработку нефти на 7%

РФ с начала года снизила объем переработки нефти на 7%, по итогам года ориентируется на сохранение показателя на уровне 2023 года в 275 млн т, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов журналистам в ходе Дня энергетики на международной выставке «Россия».

«Нефтепереработка в РФ снизилась с начала года примерно на 7%. По итогам года ориентируемся на показатель, который есть в прогнозе социально-экономического развития — 275 млн т», — сказал он.

Как говорилось в презентации вице-премьера РФ Александра Новака, первичная переработка нефти в России в 2023 году выросла на 1,1%, до 275 млн т.

Говоря о показателях нефтеэкспорта, министр сказал, что это будет зависеть от обязательств страны в рамках ОПЕК+. «Мы должны учитывать в том числе рекомендацию ОПЕК+ по добыче, исходя из наших обязательств будем определять величину экспорта», — отметил Шульгинов.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. ТАСС — генеральное информационное агентство форума.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нигер получил от КНР аванс в размере $400 млн за будущие поставки нефти
Большая часть средств пойдет на укрепление национальной безопасности
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.