Россия снизила добычу нефти

Россия в ноябре снизила добычу нефти с газовым конденсатом на 11,1 процента (до 40,96 миллиона тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сводку ЦДУ ТЭК.

С января по ноябрь 2020-го добыча нефти упала в годовом выражении на 8,4 процента (до 470,16 миллиона тонн). Экспорт российского сырья в страны дальнего зарубежья за 11 месяцев составил 202,1 миллиона тонн. Это на 11,5 процента ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Упали поставки нефти в страны ближнего зарубежья на 25,8 процента (до 11,8 миллиона тонн). Экспорт в Белоруссию снизился на 25,8 процента (до 11,8 миллиона тонн).

Ранее президент страны Владимир Путин предрек нефти скорое забвение. По его словам, в ближайшие пять лет спрос на сырье будет расти на один процент в год, а затем год от года будет снижаться на 0,1 процента. В начале осени глава государства говорил, что Россия смогла слезть с нефтяной иглы.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 2 декабря 2020

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.