Россия и Украина решат вопрос с «Укртатнафтой» до 1 июля

Украина и Россия до 1 июля проведут консультации по ситуации вокруг украинско-российского ЗАО «Укртатнафта» («Кременчугский НПЗ»). Об этом стороны договорились на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в Москве, сообщает ИА «Самотлор-Экспресс».
Принято решение провести консультации о возможности применения нулевой ставки НДС при поставках российской нефти на НПЗ Украины. До конца первого полугодия стороны обменяются условиями транзита электроэнергии.
По итогам заседания поручено подготовить межправительственное соглашение по вопросам добычи угля на приграничных территориях. Украина и Россия продолжат сотрудничество в сфере транзита и поставок энергоресурсов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.