Российские НПЗ проведут масштабные ремонты

Российские переработчики планируют провести во II квартале 2019 г. ремонтные работы на установках первичной и вторичной переработки. Это приведет к уменьшению загрузки предприятий, сокращению выпуска и экспорта нефтепродуктов.

Компании намерены снизить во II квартале мощности первичной переработки на 6,9 млн т, что на 1,8 млн т больше, чем за аналогичный период 2018 г., по данным Минэнерго. Больше половины этого объема, 3,8 млн т, придется на заводы «Роснефти». Наиболее масштабные работы компания проведет на дальневосточных заводах — в Ачинске и Комсомольске-на-Амуре, где потеря мощности составит 900 тыс. т и 742 тыс. т соответственно.

Потеря мощностей вторичной переработки в апреле — июне текущего года составит 6,4 млн т по сравнению с 3,6 млн т — за аналогичный период 2018 г. Компании будут активно проводить ремонтные работы на установках гидроочистки дизтоплива.

www.argusmedia.com

 

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 марта 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций