Российские нефтяники запланировали нарастить производство бензина и дизеля

Российские нефтяные компании планируют нарастить производство бензина в 2024 году, об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

По данным Минэнерго, по итогам 2023 года нефтяники увеличили производство бензина по сравнению с прошлым годом, уточнили в кабмине. Кроме того, отмечается стабилизация цен на топливо и отсутствие дефицита.

«Запасы автобензинов на НПЗ и нефтебазах выросли. Рынок насыщен зимним дизельным топливом в условиях пикового спроса», — добавили в правительстве России.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. Он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.