Электронный журнал Oil.Эксперт
Российский рынок
https://www.oilexp.ru/news/russia/rossijskie-neftyaniki-zaplanirovali-narastit-proizvodstvo-benzina-i-dizelya/311323/
Российские нефтяники запланировали нарастить производство бензина и дизеля

Российские нефтяные компании планируют нарастить производство бензина в 2024 году, об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

По данным Минэнерго, по итогам 2023 года нефтяники увеличили производство бензина по сравнению с прошлым годом, уточнили в кабмине. Кроме того, отмечается стабилизация цен на топливо и отсутствие дефицита.

«Запасы автобензинов на НПЗ и нефтебазах выросли. Рынок насыщен зимним дизельным топливом в условиях пикового спроса», — добавили в правительстве России.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. Он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 января 2024

бензин, дизель, нефтяные компании