«Роснефть» и PKN Orlen продлили на 3 года контракт на поставку нефти из РФ в Польшу

«Роснефть» и PKN Orlen продлили контракт на поставку российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Польшу еще на 3 года, говорится в сообщении польской компании. Стороны подписали приложение к договору от 1 февраля 2013 года, в соответствии с которым в адрес PKN Orlen будет поставлено от 18 млн тонн до 25,2 млн тонн нефти. Поставки будут осуществляться, начиная с 1 февраля 2016 года по 31 января 2019 года.

По оценкам, максимальная стоимость поставок, в текущих рыночных условиях, на 31 января 2019 года составит примерно 26 млрд злотых. Стоимость контракта превышает 10% от собственного капитала PKN Orlen.

1 февраля 2013 года «Роснефть» заключила контракт на поставку нефти в Польшу по нефтепроводу «Дружба». Покупателем нефти на территории Польши выступила компания PKN Orlen, владеющая Плоцким НПЗ. Сумма сделки составляла ориентировочно 15 млрд долларов в текущих ценах, при этом объем поставки составлял около 6 млн тонн нефти в год (порядка 18 млн тонн в течение срока действия контракта). Контракт с компанией PKN Orlen был заключен со сроком поставки до 31 января 2016 года.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минтранс оценил порты для установки приоритета при поставке угля
Минтранс оценил морские порты для установки приоритета при поставке угля
В Минэнерго исключили рост стоимости топлива на фоне атак на НПЗ
Минэнерго: риски роста розничных цен на моторное топливо отсутствуют