РФ не будет участвовать в тендере по месторождению Карабобо в Венесуэле

Россия не принимает участия в тендере на разработку нефтяного месторождения «Карабобо» в Венесуэле, сообщил журналистам вице-премьер Игорь Сечин.
По его словам, «нужно реализовать сначала один проект». «Я думаю, что от успеха реализации Хунина-6 будут зависеть и возможные проекты по нефтедобыче», — сказал Сечин.
Ранее сообщалось о возможном участии в тендерах на разработку блоков Карабобо-1, 2, 3, 4 российского Национального нефтяного консорциума, созданного крупнейшими российскими нефтяными компаниями для работы в Венесуэле (по 20% у «Роснефти», «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза» и ТНК-ВР).
«Если мы все правильно сделаем, я думаю, что это задаст основу и для развития нашего сотрудничества и по другим проектам, не исключая ничего», — сказал Сечин.
Нефтяное месторождение в районе Карабобо (Carabobo) располагается в нефтеносном поясе Ориноко. Интерес к разработке этого участка проявляло международное подразделение индийской ONGC — ONGC Videsh в консорциуме с Repsol, Petronas, IOC и Oil India, а также французская нефтегазовая группа Total совместно с крупнейшим китайским производителем нефти и газа China National Petroleum Corp (CNPC), британская BP, американская Chevron.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет