РФ готовит иски к ЕС по вопросам Третьего энергопакета

РФ готовит иски в ВТО к ЕС по вопросам Третьего энергопакета и энергокорректировкам, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев журналистам в кулуарах министерской конференции ВТО в среду на Бали.
«Вероятно, это может быть (подача исков). Посмотрим, как будут развиваться события, мы готовы к тому, чтобы нотификацию произвести и формально заявить наши требования по Третьему энергопакету, по энергокорректировкам», — добавил министр.
Еврокомиссия не учитывает стоимость российского газа в издержках производства при расчете антидемпинговых пошлин, а используют его стоимость на рынках третьих стран.
По мнению российской стороны, это противоречит нормам ВТО, в результате такого подхода многие российские производители удобрений и энергоемких товаров автоматически подпадают в зону риска.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.