РФ, Белоруссия и Казахстан к 1 января 2013 г. унифицируют тарифы транзитной перевозки грузов

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что к 1 января 2013 г. будут унифицированы тарифы для транзитной перевозки грузов для РФ, Белоруссии и Казахстана в рамках Единого экономического пространства.
«Мы договорились о том, что к 1 января 2013 г. мы унифицируем внутренний тариф и экспортно-импортный тариф. Он будет единым. Он будет ниже, чем транзитный тариф сегодняшнего дня», — сообщил В.Путин журналистам в Москве.
По словам В. Путина, в настоящее время производители из Казахстана перевозят через территорию РФ свои грузы, оплачивая транзитный тариф.
«Первого января 2015 г. казахстанские и белорусские транспортники получат еще одну возможность — по российским железным дорогам можно будет перевозить грузы, используя свой локомотивный парк», — сказал российский премьер.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.