Продажи российской нефти за рубеж упали

Поставки нефти из России за рубеж в июле упали на 13,6 процента в денежном выражении по сравнению с июнем. Физический экспорт нефти сократился на 18,2 процента в месячном выражении и на 6,1 процента в годовом (до 18,555 миллиона тонн), сказано на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

По сравнению с июлем прошлого года продажи сырья выросли в 1,95 раза (до 9,43 миллиарда долларов). За январь-июль физический экспорт упал на 10,3 процента в годовом выражении (до 129,985 миллиона тонн), а в денежном выражении — вырос на 28,6 процента (до 57,063 миллиарда долларов).

Экспорт нефтепродуктов в июле в физическом выражении снизился по сравнению с июнем на 12,2 процента, а в денежном — на 7,8 процента. Экспорт бензина в январе-июле сократился на 24,1 процента.

Доходы компаний Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в январе-июле упали на 11,7 процента по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года (до 4,351 миллиарда долларов). Физический объем экспорта вырос на 5,2 процента. В июле поставки были на уровне 9,1 миллиона кубометров, что на 24,9 процента ниже, чем в июне. Доходы от экспорта СПГ в июле рухнули на 24,2 процента.

Доходы «Газпрома» от экспорта газа по итогам января-июля взлетели на 84 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 23,66 миллиарда долларов.

lenta.ru

 

Прогноз биржевых цен на 9 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США средняя цена на бензин достигла максимума с начала апреля
Средняя цена на бензин в США продолжила рост и достигла самого высокого показателя в апреле, свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации, с которыми ознакомилось РИА Новости.
В ЕС предрекли рост закупок газа из России
Доля газа из России в закупках словацкого энергооператора SPP в 2026 году может быть выше, если сравнивать его с уровнем 2025 года, когда она составила около 33 процентов. Наращивание поставок предсказывают на фоне запрета на импорт в ЕС российского газа, который должен начать действовать в 2027 году, отметил в беседе с журналистами РИА Новости исполнительный директор Словацкого союза газа и нефти (SPNZ) Рихард Квасньовский.