Правительство может повысить экспортную пошлину на нефть

Предложение депутатов повысить экспортную пошлину на нефть для сдерживания роста цен на топливо в РФ будет рассмотрено в установленном порядке, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

«Она (эта инициатива) будет рассмотрена в установленном порядке», — сказали в пресс-службе.

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и депутат Валерий Гартунг обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением повысить экспортную пошлину на нефть для сдерживания роста цен на топливо. Соответствующее письмо есть в распоряжении РИА Новости.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 27 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяные запасы США сократились до минимума с 1983 года
Коммерческие запасы нефти в США сократились за неделю на 6,1 миллиона баррелей, составив, по данным на 19 июня, 412,1 миллиона баррелей, что на 7 процентов меньше среднего показателя за последние пять лет для данного времени года. Об этом свидетельствует статистика Минэнерго Соединенных Штатов.
Дадим газ — и не заметите, как быстро - Катар готов
Катар готов восстановить поставки СПГ максимально быстро. Это займет не месяцы, сказал The Financial Times министр энергетики страны и глава QatarEnergy Мохаммед бин Абдулрахман.