Погрузка нефтяных грузов увеличивается на Тюменском отделении СвЖД

Погрузка нефтяных грузов и оборудования для нефтяной промышленности стабильно увеличивается на Тюменском отделении СвЖД.
Как сообщили в пресс-службе отделения,за три месяца она выросла на 20% и составила почти 292 тысячи тонн. Рост погрузки стал возможен за счет увеличения объемов работы основных нефтеперерабатывающих предприятий области — ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» и ОАО «Тобольск — Нефтехим».
На 21, 8% возросла погрузка технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности. Погружено 4 136 тонн оборудования.
Данная продукция широко используется на всех действующих нефтяных месторождениях Тюменской области и других регионов России. Основной клиент железнодорожников по перевозке нефтепромыслового оборудования ОАО «Нефтемаш».
Еще одним видом продукции, перевозимой по железной дороге для нужд нефтяников, являются вагоны-дома различных модификаций. Погрузка этого вида грузов за три месяца составила 1 800 тонн, что в 2, 8 раза больше, чем в прошлом году. Поставка вагонов-домов железнодорожным транспортом осуществляется в адрес таких предприятий как НК ЛУКОЙЛ, СУРГУТ-нефтегаз, Транснефть, ТНК и др.
Общий объем погрузки по всем видам грузов соответствует уровню прошлого года, — передает ИИ «NewsProm.Ru».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля поставок СПГ из РФ недружественным странам за 2023 год снизилась до 78,7% с 84,6%
В дружественные страны она выросла до 75,9% против 50,8% годом ранее
Россия нарастила морской экспорт нефти на фоне инцидентов на НПЗ
Kpler: Россия нарастила экспорт нефти морем на 9,4% из-за инцидентов на НПЗ