PetroNeft вдвое увеличит суточную добычу в Томской области к 2016 году

Petroneft RUSSIAИрландская PetroNeft Resources Plc к концу 2015 году планирует удвоить суточную добычу нефти – до 4 тысяч баррелей – на месторождениях в Томской области, сообщает пресс-служба компании.

«В настоящее время производительность составляет около 2 тысяч баррелей в день, за исключением скважины Т-5. К концу 2015 года примерная производительность с лицензионного участка 61 рассчитывается в объеме 3,5-4 тысячи баррелей нефти в день, расчеты основаны на текущих результатах бурения и на основе спланированной на 2015 год программой бурения», — говорится в сообщении компании.

Добавляется, что компания заключила контракт на бурение 11 скважин, пять из которых будут горизонтальными, с «СГК-Бурение» («дочка» Eurasia Drilling). Она задействует в работах Schlumberger (крупнейшая нефтесервисная компания). Первую скважину начнут бурить в мае 2015 года.

Также продолжается строительство 25-километрового трубопровода и линии электропередачи, которая соединит Тунгольское месторождение с центральным технологическим комплексом Линейного месторождения. Сооружение будет завершено к апрелю, ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2015 года.

Petroneft владеет двумя лицензиями на нефтегазовые участки в Томской области №61 и №67 и разрабатывает их через свое российское дочернее предприятие «Стимул-Т» (принадлежит PetroNeft и индийской Oil India).

Добыча ведется на Тунгольском лицензионном участке №61 в Александровском районе Томской области. Он включает в себя семь месторождений – Линейное, Тунгольское, Западно-Линейное, Кондрашевское, Арбузовское, Сибкраевское и Северо-Варяхское.

Источник: РИА Томск.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.