Пермяк украл нефть на 10 млн рублей

Житель Перми украл больше 625 тонн нефти и дизельного топлива. Он присоединил свою технику к транспортировочному трубопроводу и качал оттуда нефтепродукты. Ущерб, который пермяк нанес добывающим организациям, составил не менее 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

«Обвиняемый в 2016 году организовал преступную группу, целью которой было хищение нефти и нефтепродуктов через самовольные присоединения к транспортировочным трубопроводам. Злоумышленники при помощи специальной техники и приспособлений, используя большегрузные транспортные средства, за период 2016—2018 гг. похитили свыше 625 тонн нефти и дизельного топлива», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, во время очередного хищения нефтепродуктов. Все ресурсы изъяли и вернули добывающим организациям. На грабителей возбуждено уголовное дело.

ura.news

Прогноз биржевых цен на 10 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.