Один из крупнейших подрядчиков нефтегазового сектора заявил об уходе из России

Турецкий строительный подрядчик Ronesans Holding заявил об уходе из России, где он входил в топ-10 крупнейших подрядчиков нефтегазового сектора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

«В России Ronesans вышла из строительного бизнеса в мае 2022 года и бизнеса в сфере недвижимости в июне 2023 года, перенаправив инвестиции и внимание на различные регионы по всему миру», — говорится в сообщении и уточняется, что теперь присутствие группы распространяется на Турцию, Нидерланды, Германию и страны СНГ, с акцентом на Казахстан и Туркменистан.

По данным агентства, российские юридические лица АО «Ренейссанс Констракшн» в Москве и Санкт-Петербурге сменили названия на АО «Ренконс», а «Ренейссанс Хэви Индастрис» стала «Ренконс Хэви Индастрис».

В российском портфолио подрядчика значатся как промышленные объекты, так и масштабные проекты в сфере недвижимости, например общественно-деловой комплекс «Лахта Центр» в Петербурге и небоскребы «Федерация», Neva Towers, iCity в Москве.

Ранее были подсчитаны убытки крупной немецкой компании от ухода из России. В 2022 финансовом году департамент крупного немецкого концерна Siemens AG — Mobility — потерял 600 миллионов долларов после сворачивания деятельности в РФ.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций