Новошахтинский завод нефтепродуктов будет запущен в сентябре

Первая очередь «Новошахтинского завода нефтепродуктов» с переработкой 2,5 млн тонн нефти в год будет запущена в сентябре, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.
На начальном этапе «НЗНП» будет производить дизельное топливо, мазут и прямогонный бензин. Дизтопливо будет востребовано сельхозтоваропроизводителями, мазут предполагается реализовывать как судовое топливо, а прямогонный бензин — как сырье для нефтехимии. К производству высокооктанового бензина планируется приступить только с 2016 года, после ввода второй очереди завода. Строительство первой очереди обошлось в 15 млрд рублей.
«НЗНП» входит в число трёх десятков крупнейших инвестиционных объектов области, ввод в строй которых намечен на этот год. Поскольку реализация инвестиционных проектов на Дону является приоритетом областной власти, губернатор лично инспектирует ход важнейших строек. Сегодня под Новошахтинском, что называется, в чистом поле выросло современное нефтеперерабатывающее предприятие. По оценке специалистов, по комплексу автоматизации и используемому здесь оборудованию, заводу нет равных в России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ледоколы под «Арктик СПГ 2» не достались никому
Корейцы не знают, куда девать суда для «Арктик СПГ 2»
Европейцы скупают российский газ из «Турецкого потока» и украинской ГТС
Суточные объемы прокачки газа по «Турецкому потоку» достигли максимума для начала весны