Новак провел совещание по поддержке нефтяной отрасли

Вице-премьер России Александр Новак провел совещание по мерам поддержки нефтяной отрасли в условиях внешнего давления. Об этом сообщает Telegram-канал правительства России.

В кабмине напомнили, что страны Евросоюза в рамках восьмого пакета санкций согласовали установление потолка цен на нефть. Он вступит в силу с 5 декабря, но до сих пор не ясно, как будут работать ограничения.

Совместно с Минэнерго и ЦДУ ТЭК, Координационным центром правительства проведена работа по созданию информационных ресурсов. Помимо этого был разработан бизнес-процесс, который описывает мониторинг нефтяной, газовой, угольной отраслей и рынка нефтепродуктов.

«Координационный центр представил основные показатели в нефтяной отрасли, в том числе информацию о доходах бюджета от поставок нефти», — говорится в сообщении.

11 ноября сообщалось, что суда с российской нефтью столкнулись с риском остаться в море из-за неопределенности с введением потолка цен. Страховщики опасаются, что покупатели начнут отказываться от грузов из России, вышедших в пункт назначения до даты введения потолка цен.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Узбекнефтегаз" до 2027 года планирует пробурить еще 40 нефтегазовых скважин
АО "Узбекнефтегаз" планирует в четвертом квартале 2026 года пробурить еще 40 скважин в рамках работ по наращиванию запасов природного газа, сообщает пресс-служба президента страны. Планы реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли были представлены в понедельник президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.