Новак поручил обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ
25 March 2024, 13:51

Вице-премьер России Александр Новак поручил нефтяникам и РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в соответствии с графиком и растущим спросом, сообщила пресс-служба кабмина.

В пятницу Новак провел заседание штаба по ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

«Вице-премьер поручил нефтяным компаниям совместно с РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ в соответствии с графиком и растущим весенним спросом», — говорится в сообщении.

Кабмин РФ предлагает закрепить приоритетность перевозок топлива по железной дороге по сравнению с другими грузами, написала ранее в пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Минтранс РФ поддержал закрепление приоритетности перевозок топлива, сообщали РИА Новости в министерстве.

В свою очередь, Минэнерго поделилось с агентством, что вместе с нефтяниками и РЖД разрабатывает ежемесячные графики транспортировки топлива, чтобы обеспечить региональные нефтебазы нефтепродуктами на период высокого спроса. РЖД предпринимают все необходимые действия для обеспечения стабильных перевозок топлива, о чем компания заявила РИА Новости.

Планы покупок и реализации нефтепродуктов также были запрошены у топливных трейдеров, об этом в четверг сообщала Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ. До этого ФАС, поднимая проблему скорости поставок топлива, предлагала участникам рынка увеличить транспортировку нефтепродуктов внутри страны по трубопроводам. «Транснефть» поддержала это предложение.

ria.ru

Прогноз биржевых цен с 25 по 29 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.