Нефть подорожала на фоне оптимизма трейдеров

Мировые цены на нефть в четверг повысились на фоне оптимизма трейдеров, полагающих, что ФРС США и другие мировые центробанки продолжат монетарное стимулирование экономики.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $95,16 (+$0,86)
— Brent — $103,78 (+$0,28)

В обнародованном в пятницу апрельском докладе ОПЕК картель не изменил свой прогноз относительно мирового спроса на нефть, оставив его на уровне 89,7 млн баррелей в день.
Хотя макроэкономическая статистика из США оказалась хуже прогнозов, по мнению экспертов, эти слабые результаты должны рассматриваться как признак того, что мягкая монетарная политика ФРС и мировых центробанков будет продолжена.
Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в пятницу на статистике по рынку труда в США и индексу опережающих показателей в Китае.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 11 мая, увеличилось на 32 тыс и составило 360 тыс при прогнозе роста до 330 тыс.
По данным аналитической компании Conference Board, индекс вырос в апреле на 1,5% до 260,8 пункта с 256,9 пункта месяцем ранее. Увеличение индекса компания объяснила ростом активности на рынке недвижимости и увеличением кредитования.
«Рынку будет трудно преодолеть диапазон в 98-100 баррелей, если не произойдет значимых событий, которые могли бы привести к уменьшению поставок с Ближнего Востока», — считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.