14 October 2020, 15:44
На Юрубчено-Тохомском месторождении добыта 10-миллионная тонна нефти (Видео)

Новая высота взята. ВСНК добыла 10 миллионов тонн нефти с начала разработки Юрубчено-Тохомского месторождения в Эвенкийском муниципальной районе Красноярского края.

Скважинный фонд Восточно-Сибирской нефтегазовой компании — это 139 добывающих горизонтальных скважин, из которых 6 — многозабойные. Строительство разведочных и эксплуатационных скважин продолжается по сей день.

Особая роль в процессе геологоразведки и бурения отведена новым технологиям, которые разрабатываются совместно с научно-проектными институтами Роснефти.

Благодаря инновационному подходу в работе ВСНК преодолела новый производственный рубеж — добыта юбилейная 10-миллионная тонна нефти. По словам самих нефтяников, за наукоёмкими разработками сегодня будущее отрасли.

Перед красноярскими нефтяниками стоит задача по наращиванию добывающих мощностей и развитию производственной инфраструктуры месторождения.

Готовятся к вводу в эксплуатацию первоочередные объекты рационального использования попутного нефтяного газа: установка подготовки топливного газа производительностью 312 миллионов кубометров в год, газокомпрессорная станция, газопровод высокого давления, куст газонагнетательных скважин.

Колоссальные запасы углеводородов и высокое качество эвенкийской нефти позволяет назвать Юрубчен развивающимся центром нефтедобычи Восточной Сибири.

Цены на газ в Европе резко пошли вверх

На Ямале открыто крупное месторождение газа

Робот Ronavi H1500 прошел испытания на Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти»

Источник: vesti-krasnoyarsk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.