На иранских НПЗ топочный мазут будет перерабатываться в продукцию с высокой добавленной стоимостью

Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Али Реза Зейгами заявил, что с реализацией проектов по совершенствованию производства на нефтеперерабатывающих заводах страны топочный мазут будет перерабатываться в продукцию с высокой добавленной стоимостью, сообщает агентство ИРНА.
Али Реза Зейгами отметил, что как предусмотрено в программе перспективного развития страны, рассчитанной на 20-летний период (2005-2025 гг.), на всех иранских НПЗ доля топочного мазута в общем объеме производимой продукции должна составлять менее 8%. Благодаря этому на названных предприятиях будет производиться продукция с более высокой добавленной стоимостью.
На данный момент на большинстве НПЗ доля топочного мазута снижена примерно до 20-27%. Только на НПЗ «Имам Хомейни» в Шазанде (Центральная провинция) этот показатель составляет менее 8%.
Как подчеркнул Али Реза Зейгами, сегодня в мире вопрос о производстве топочного мазута, цена которого ниже стоимости сырой нефти, снят с повестки дня, и мазут перерабатывается в продукцию с высокой добавленной стоимостью.
По словам Али Резы Зейгами, реализуемые на иранских НПЗ проекты помимо увеличения производства продукции с высокой добавленной стоимостью, такой, например, как бензин, направлены также на повышение качества выпускаемых нефтепродуктов, что позволит существенно сократить загрязнение окружающей среды, — передает Iran News.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Reuters узнал о возможном введении санкций ЕС против судов из КНДР и «теневого флота»
Евросоюз может ввести санкции против танкеров «теневого флота», нарушающих требования о потолке цен на нефть из России, и судов, перевозящих оборудование из Северной Кореи в Россию
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию
Guardian: Британия с помощью лазеек импортировала переработанную нефть из России