На Антипинском НПЗ переработано 15 млн т нефти

31 марта на закрытом акционерном обществе «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» была переработана 15-миллионная тонна нефти. Переработка нефти на предприятии началась в 2006 году.
На сегодняшний день на Антипинском НПЗ активными темпами реализуется программа модернизации существующих и строительства новых мощностей с целью перехода на выпуск дизельного топлива и бензинов Евро-5, увеличения глубины переработки до более чем 94%, а также повышения экологической и промышленной безопасности. На сегодняшний день установленная мощность предприятия составляет 7,74 млн. тонн нефти в год.
Уже на конец 2014 года намечен выпуск дизельного топлива, отвечающего требованиям стандарта Евро-5. Это станет возможным благодаря вводу в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива, установки по производству водорода и элементарной серы с блоком грануляции. В 4 квартале 2015 года завершится строительство комбинированной установки замедленного коксования гудрона с блоком вакуумной перегонки мазута, что и увеличит глубину переработки до более чем 94%. В 2017-2018 годах планируется строительство установки гидрокрекинга вакуумного газойля. Дополнительно будет построена вторая установка производства водорода и объекты общезаводского хозяйства.
Итогом завершения строительства всех технологических очередей станет выпуск широко спектра нефтепродуктов. В частности: бензина АИ-92, АИ-95, дизельного топлива Евро-5 (летнего, зимнего), нефтяного кокса, серы гранулированной, газомоторного топлива (пропан-бутан автомобильный), а также продуктов нефтехимии группы БТК.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании