Мощность нефтепроводов РФ вырастет, протяженность увеличится

Мощность магистральных трубопроводов РФ для поставок нефти в дальнее зарубежье к 2030 году вырастет на 65-70%, протяженность — на 20-23%, говорится в пресс-релизе к заседанию правительства РФ которое прошло в четверг.
«При этом доля реконструированных действующих газопроводов увеличится с 4 до 25-26% от общей протяженности единой системы газоснабжения», — говорится в сообщении.
Удельный вес вновь вводимых мощностей по добыче угля возрастет с 4% до 25-30% в общем объеме его добычи. Степень охвата обогащением каменных энергетических углей вырастет с 32% до 65-70%. Кроме того, к 2030 году коэффициент нефтеотдачи вырастет до 35-37%.
Согласно стратегии, России до 2030 года предстоит реализовать ряд крупных инфраструктурных проектов. Среди них — нефтепроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан», Балтийская трубопроводная система-2, нефтепровод Бургас — Александруполис, Северо-Европейский газопровод (Nord Stream), газопровод «Южный поток», Прикаспийский газопровод, пишут РИА Новости.
Стратегия предусматривает, что доля отечественного оборудования в общих поставках для нужд ТЭК составит до 50%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"