Мощность нефтехимкомплекса в Приморье увеличат до 30 млн т в год

Мощность нефтехимического комплекса, который планируется построить в Приморском крае, решено увеличить с 10 до 30 млн тонн в год. Об этом сообщили в министерстве по развитию Дальнего Востока.
Как сообщили в пресс-службе ведомства по итогам заседания рабочей группы по реализации данного проекта, также принято решение вернуться к первоначальному варианту строительства комплекса в районе Пади Елизарова Партизанского района. По второму варианту комплекс планировалось построить на территории Находкинского городского округа.
“Возвращение к первоначальному варианту проекта строительства нефтехимического комплекса Восточной нефтехимической компанией связано с поручением президента России “О ликвидации дефицита нефтепродуктов в Дальневосточном федеральном округе”, – отметили в пресс-службе. Увеличение проектной мощности позволит снизить на Дальнем Востоке стоимость бензина, солярки, дизтоплива.
“Проектная документация по нефтехимическому комплексу успешно прошла государственную экологическую экспертизу, – подчеркнули в ведомстве. – Для сокращения сроков строительства планируется повторно использовать проектную документацию Туапсинского нефтеперерабатывающего завода.
На заседании рабочей группы было принято решение, что к 25 июня 2013 года компания подготовит документацию для обоснования строительства, после чего правление “Роснефти” примет решение о начале строительства предприятия. В свою очередь Минвостокразвития России с учетом изменений инфраструктурных объектов подготовит необходимые корректировки в госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад