Мажейкяйский НПЗ до конца марта 2010 г. остановлен на ремонт

Мажейкяйский НПЗ в Литве, входящий в нефтекомплекс Orlen Lietuva, остановлен на плановый ремонт. При этом он накопил достаточные запасы, чтобы не прекращать поставки, сообщает пресс-служба предприятия.
Ремонт предполагает чистку труб и оборудования, замену старых катализаторов и продлится до конца месяца.
В настоящее время на НПЗ работают около 1,2 тыс. человек из Литвы, Польши, России и Германии. Его крупнейшим потребителем является розничная сеть нефтепродуктов Lukoil Baltija.
Владельцем 100% Orlen Lietuva является польская компания PKN Orlen. В комплекс Orlen Lietuva входят Mажейкяйский НПЗ, Бутингский морской нефтетерминал и система трубопроводов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.