Lada Largus получит спецверсию, которая будет работать на метане

Российский автогигант «АвтоВАЗ» намерен создать особую модификацию популярного автомобиля Lada Largus, которая будет работать на природном газе. Спецверсия будет выпущена в ограниченном количестве, конкретной даты появления новинки и старта ее производства пока не озвучивается. Как сообщают в компании, такой автомобиль будет предназначен для сферы такси.

«АвтоВАЗ готов выпускать автомобили, работающие на природном газе. Мы можем оснащать этим оборудованием все модели Lada и у нас есть для этого все технологии. Однако необходимо заранее решить ряд задач, связанных с развитием инфраструктуры заправочных комплексов и снижением стоимости газобаллонного оборудования. Мы также рассчитываем, что более экологичные Lada войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей» — цитируются слова главы отечественного автопроизводителя Бу Инге Андерссона в пресс-релизе компании.

На сегодняшний день в компании готовы сертифицировать серийную Lada Granta CNG. Средство передвижения может работать как на бензиновом топливе, так и на метане. В случае применения природного газа, расходы на топливо будут снижены больше чем в 3 раза.

«При этом, с учетом цены газа, 20-процентная прибавка к стоимости новинки окупается уже при пробеге 45000 километров» — сообщается в пресс-релизе.

uincar.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока