Курс рубля резко вырос

В начале торгов на Московской бирже курс рубля резко вырос по отношению к основным валютам. По состоянию на 10:15 пятницы, 5 июня, доллар торгуется на уровне 68,7 рубля, свидетельствуют данные площадки.

Евро опустился до 78,11 рубля. Таким образом, российская валюта отыграла свое падение в четверг, которое случилось на фоне сообщений о переносе сроков встречи в формате ОПЕК+ и, как следствие, падения нефтяных котировок.

Главные российские фондовые индексы также растут. Индекс Мосбиржи поднялся на 0,43 процента, РТС — на 1,38 процента.

Поводом для укрепления рубля стал рост цен на нефть, сорт Brent вновь торгуется выше 40 долларов за баррель, а WTI достиг 37,6 доллара.

Такая динамика связана с сообщениями сразу нескольких источников о назначении встречи ОПЕК+ на 6 июня. Аналитики восприняли информацию как свидетельство того, что стороны сумели снять противоречия и ужесточат условия сделки, чтобы текущий уровень сокращений на 9,7 миллиона баррелей в сутки сохранился и после 1 июля.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 5 июня 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.