Кремль ждут сокращения

Руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин подписал два распоряжения в соответствии с поручениями президента РФ, согласно которым к 1 марта должны быть представлены предложения о сокращении расходов и штата администрации Кремля, включая аппарат полпредов главы государства в федеральных округах, сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.
«В первом распоряжении помощнику президента Аркадию Дворковичу совместно с управлением делами президента, государственно-правовым управлением и управлению по кадровым вопросам и государственным наградам поручается до 1 марта внести предложения о сокращении расходов по бюджетной смете администрации президента на 2009 и на плановый 2010-2011 годы», — сказала пресс-секретарь.
Второе распоряжение, подписанное Нарышкиным, по словам Тимаковой, касается сокращения штата администрации президента РФ, включая аппарат полномочных представителей главы государства в федеральных округах.
«Приостанавливается прием на федеральную государственную службу в администрации президента и сокращается штатная численность администрации президента с учетом вакантных должностей», — сказала она.
Соответствующие предложения до 1 марта должны дать управление кадров президента РФ и его полномочные представители в федеральных округах.
«До 1 марта должны быть приняты решение о сокращении штата не менее чем на 100 человек», — отметила Тимакова.
По ее словам, в настоящее время в центральном аппарате администрации президента работает около 1,5 тысяч человек, — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун