Ключевое предприятие Тюменской области готовится к банкротству

Гендиректор Антипинского НПЗ (АНПЗ) Максим Андриасов опубликовал заявление о готовности признать свое предприятие банкротом. Официальный документ опубликован на портале «Федресурc».

«АО „Антипинский нефтеперерабатывающий“ завод уведомляет о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании АО „Антипинский нефтеперерабатывающий завод“ несостоятельным (банкротом)», — говорится в тексте документа.

В ГК «Новый поток», в который входит АНПЗ, «URA.RU» посоветовали обратиться к основному кредитору завода — Сбербанку. Получить оперативный комментарий в финучреждении не удалось — агентство направило запрос.

Ранее «URA.RU» сообщало о финансовых проблемах АНПЗ. Ситуацию удалось выправить только при помощи кредитных средств, полученных от Сбербанка. Кроме того, Андриасов пришел на пост гендиректора завода именно из кредитной организации. Его назначение связывали с возможным переходом АНПЗ под контроль Сбербанка.

Антипинский НПЗ — одно из крупнейших предприятий не только Тюменской области, но и всей России. Завод основан в 2004 году, сейчас его перерабатывающая мощность составляет 9 млн тонн нефти в год. На предприятии трудится около 2000 человек.

ura.news

 

Прогноз ценовых колебаний с 29 апреля по 3 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.