К банкротству Антипинского НПЗ присоединится еще один кредитор

Транспортная компания «Коксохимтранс» намеревается подать в суд иск о признании банкротом Антипинского НПЗ (АНПЗ). Сообщение об это опубликовано на портале «Федресурс». При этом в арбитражном суде Тюменской области уже рассматривается дело о несостоятельности нефтеперерабатывающего завода.

Судя по сообщению, АНПЗ не выполнил перед «Коксохимтранс» обязательства по договору транспортной экспедиции. Сумма исковых требований транспортной компании не называется — на предприятие направлен запрос. В июне «Коксохимтранс» уже удалось отсудить у завода более 53 миллионов рублей задолженности.

Руководство АНПЗ подало иск в арбитраж с заявлением о несостоятельности 20 мая. Долги завода оцениваются в 346 миллиардов рублей. 19 июня должно было состояться первое заседание арбитража по делу о несостоятельности завода, но рассмотрение было перенесено на 18 июля по ходатайству одного из кредиторов.

ura.news

 

Прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июня 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год