10 April 2021, 12:29
Инвестиции РФ в добычу нефти до 2025 года составят 6-13 трлн руб. (Видео)

 

Из проекта Генеральной схемы развития нефтяной отрасли РФ следует, что на первом этапе выполнения схемы с 2021 по 2025 гг. совокупные капиталовложения в добычу нефти (без газового конденсата) в следующие пять лет при базовом сценарии составят 6,31 трлн. рублей, при умеренно-благоприятном сценарии вложения составят 6,62 трлн. рублей, а при благоприятном сценарии ожидается, что вложения составят 8,23 трлн. рублей.

Ожидается, что в сценарии технически достижимого уровня добычи вложения будут равны 13,3 трлн. рублей.

При реализации второго этапа с 2026 по 2035 гг. капвложения составят порядка 14,61 трлн. рублей при базовом сценарии, 15,35 трлн. рублей при умеренно-благоприятном, 19,02 трлн. рублей при благоприятном сценарии и 27,52 трлн. рублей в сценарии технически достижимого уровня добычи.

Из данных Минэнерго РФ следует, что капвложения российских вертикально интегрированных нефтяных компаний в добычу нефти в прошлом году составили 1,3 трлн. рублей, это на 25,5 млрд. рублей, или на 1,9 меньше показателей 2019 года.

Об итогах работы компании за 2020 год Владимиру Путину рассказал глава «Лукойла» Вагит Алекперов

Бензин за 3 месяца подорожал больше, чем за весь 2020 год

США готовят новые санкции против «Северного потока-2»

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потери ЕС из-за отказа от российских нефти и газа оценили
Из-за отказа от российской нефти и газа страны Европейского союза (ЕС) потеряли около трех триллионов евро. Потери оценил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, его цитирует РИА Новости.
Нефтяники в мае получили по демпферу 204,3 млрд рублей
Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу в мае составили 204,3 млрд рублей, сообщается в материалах о формировании и использовании дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, размещенных на сайте Минфина.